Mitarbeiter



Sprung zu den Mitarbeitern mit dem Anfangsbuchstaben:
  B   D E F G H J K L M P R S W Z 
Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Frick, Roland 08121 793-10 OG / 04 Email an Mitarbeiter/in: roland.frick@pliening.de    
  • Erster Bürgermeister
Bachmeier, Monika 08121 793-25 EG / 16 Email an Mitarbeiter/in: monika.bachmeier@pliening.de    
  • Kommunaler Tiefbau, Wasserrecht, Beitragsrecht
Bartl, Rudolf 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Dressler, Robert 08121 793-42 EG / 01 Email an Mitarbeiter/in: robert.dressler@pliening.de    
  • Gemeindekasse
Endner, Edda 08121 793-16 OG / 05 Email an Mitarbeiter/in: edda.endner@pliening.de    
  • Amt 1 - Allgemeine Verwaltung
  • Allgemeine Verwaltung - Personalleitung
Fleischmann-Werner, Birgit 08121 793-44 EG / 03 Email an Mitarbeiter/in: birgit.fleischmann-werner@pliening.de    
  • Seniorenarbeit
Fuchs, Manuela 08121 793-43 OG / 01 Email an Mitarbeiter/in: manuela.fuchs@pliening.de    
  • Kämmerei
  • Kinderbetreuung, Schulwesen, Personalabrechnungen
Geiser, Elisabeth 08121 793-32 EG / 05 Email an Mitarbeiter/in: elisabeth.geiser@pliening.de    
  • Pass- und Gewerbewesen, Wahlen
  • Meldewesen
Grigoleit, Tanja 08121 793-23 EG / 14 Email an Mitarbeiter/in: tanja.grigoleit@pliening.de    
  • Technisches Gebäudemanagement
Gruber, Josef 08121 2233911 Bürgerhaus Email an Mitarbeiter/in: hausmeister@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Häusler, Robert 08121 793-14 EG / 13 Email an Mitarbeiter/in: robert.haeusler@pliening.de    
  • Vermögensverwaltung
Haidn, Marlene 08121 793-0 Email an Mitarbeiter/in: marlene.haidn@pliening.de    
Hermansdorfer, Birgit 08121 793-31 EG / 06 Email an Mitarbeiter/in: birgit.hermansdorfer@pliening.de    
  • Personenstandsrecht
  • Bestattungs- und Friedhofswesen
  • Soziale Angelegenheiten
Hiebinger, Helene 08121 793-33 EG / 04 Email an Mitarbeiter/in: helene.hiebinger@pliening.de    
  • Pass- und Gewerbewesen, Wahlen
  • Meldewesen
  • Personenstandsrecht
  • Feuerwehrwesen
Jung, Gabriele 08121 793-11 OG / 05 Email an Mitarbeiter/in: gabriele.jung@pliening.de    
  • Geschäftsleitung
  • Kinderbetreuung, Schulwesen, Personalabrechnungen
König, Philippe 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Kollmannsberger, Johann 08121 2233911 Schule Email an Mitarbeiter/in: hausmeister@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Krämer, Anita 08121 793-41 EG / 02 Email an Mitarbeiter/in: anita.kraemer@pliening.de    
  • Anlagenbuchhaltung
Lederhuber, Markus 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Linke, Robert 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Lohmaier, Thomas 08121 793-13 EG / 12 Email an Mitarbeiter/in: thomas.lohmaier@pliening.de    
  • Zentrale Dienste
Lohner, Florian 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Miller, Florian 08121 9862936 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Pregler, Anton 08121 793-30 EG / 07 Email an Mitarbeiter/in: anton.pregler@pliening.de    
  • Amt 3 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstandswesen
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung
  • Straßen-, Wege- und Verkehrsrecht
Roll, Sandra 08121 793-21 EG / 14 Email an Mitarbeiter/in: sandra.roll@pliening.de    
  • Bauordnungsrecht
  • Straßen- und Wegerecht, Breitband
Schechner, Michael 08121 793-24 EG / 16 Email an Mitarbeiter/in: michael.schechner@pliening.de    
  • Amt 5 - Technisches Bauamt
  • Kommunaler Hochbau
Schihan, Maximilian 08121 793-44 EG / 03 Email an Mitarbeiter/in: maximilian.schihan@pliening.de    
  • Organisation - Vorzimmer/Sekretariat
  • Informations- und Kommunikationstechnik
Schmidt-Roschow, Martin 08121 793-20 EG / 15 Email an Mitarbeiter/in: martin.schmidt-roschow@pliening.de    
  • Amt 2 - Bauverwaltung
  • Bauplanungsrecht, Umwelt- und Immissionsschutz
  • Immobilien, Rechte
Winter, Renate 08121 793-12 OG / 03 Email an Mitarbeiter/in: renate.winter@pliening.de    
  • Organisation - Vorzimmer/Sekretariat
  • Informations- und Kommunikationstechnik
Zech, Gerhard 08121 9862936 Email an Mitarbeiter/in: gerhard.zech@pliening.de    
  • Technische Abteilung - Bauhof, Bürgerhaus, Schule
Zieglmeier, Andrea 08121 793-41 EG / 02 Email an Mitarbeiter/in: andrea.zieglmeier@pliening.de    
  • Veranlagung, Organisation Bürgerhaus
Zollner, Hubert 08121 793-39 EG / 11 Email an Mitarbeiter/in: verkehrsueberwachung@pliening.de    
  • Verkehrsüberwachungsdienst

Drucken